top of page

В «Белэкспоцентре» открылась XII международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья»

13 сент. 2023 г.

Выставка традиционно приурочена к празднованию очередной годовщины канонизации Небесного покровителя и заступника Святого Белогорья святителя Иоасафа и в нынешнем году посвящена 80-летию победы в танковом сражении на Прохоровском поле, годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 300-летию духовного образования на Святом Белогорье.


В экспозиции выставки представлены:

– Чтимые святыни, Чудотворные иконы, иконопись;

– Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

– Ювелирные украшения православной тематики;

– Изделия народных художественных промыслов и ремесленничества, сувениры;

– Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

– Продукция монастырей.


В рамках мероприятия пройдут концерты, спектакли, лекции.


13 сентября перед гостями выставки выступил дуэт «Братцы», а также состоялась презентация книги иеромонаха Серафима (Богрова), посвященная освобождению Белгорода.


В четверг, 14 сентября, Павел Субботин и иеромонах Серафим прочитают лекцию об освобождении Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.


15 сентября все желающие могут посетить мастер-класс «С чего начинается Родина: отечественная культура-духовная крепость России», который проведет кандидат филологических наук, доцент, профессор Белгородского государственного института искусств и культуры Кулабухова М.А., и выступление вокальной группы православного музыкального театра «Лествица» (руководитель Т.Л. Федорова) под названием «Молитва к Иоасафу».


Посетить выставку и прикоснуться к святыням и чудотворным иконам можно до 17 сентября.











bottom of page